中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:葡京集团/首页?>?葡京app/政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询林地如何办理采伐证

编号2022061615562395819

姓名

孙*****

留言时间

2022-06-16

留言内容

西丰县自家林地怎么办理砍伐证、或者间伐证,办理流程是什么。

处理状态

已受理

处理时间

2022-06-16

回复内容

 铁岭西丰县金星满族乡政府答复:1、林木所有权人向所在的村委会提出采伐申请; 2、林木所有权人提供林木所有权证、身份证、林木权属证明; 3、所在的村委会报乡林业主管部门审核; 4、乡林业主管部门报县林业局登记、备案、审批; 5、林业主管部门现场设计后可以采伐。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face